Суббота, 27.04.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Земетчинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » В Пензенской области завершается срок подачи заявлений на сдачу итогового сочинения (изложения)
16:19
В Пензенской области завершается срок подачи заявлений на сдачу итогового сочинения (изложения)

     В Пензенской области продолжается прием заявлений от обучающихся и выпускников прошлых лет на участие в итоговом сочинении (изложении), которое состоится 2 декабря 2015 года. Последний день подачи заявлений – 18 ноября 2015 года. 
   Для выпускников 2015-2016 учебного года написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего общего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в школах, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.
   Результатом итогового сочинения или изложения будет «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена будут допускаться только выпускники, получившие «зачет». 
   Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, пишут итоговое сочинение по желанию. Регистрация выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, проводится в отделах образования по месту жительства. 
   Комплекты тем итогового сочинения за 15 минут до проведения итогового сочинения по местному времени размещаются на официальном информационном портале единого государственного экзамена ege.edu.ru (topic.ege.edu.ru), на официальном сайте Федерального центра тестирования (rustest.ru) и сайте Министерства образования Пензенской области в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» (minobr-penza.r). 
   Время написания сочинения – 3 часа 55 минут.
   Выпускникам разрешается пользоваться орфографическим словарём, выданным членами комиссии, участвующими в организации проведения итогового сочинения (изложения). 
   Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и (или) толковые словари. 
   Результаты и бланки участников итогового сочинения (изложения) будут доступны вузам для ознакомления и учета при подаче заявления абитуриентом.

Просмотров: 360 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск




Каталог сайтов:

Министерство просвещения России

Министерство образования Пензенской области

Институт регионального развития Пензенской области

Администрация Земетчинского района

Официальный информационный портал ЕГЭ

Банк актуальных педагогических практик

МБОУ «Лицей»р.п.Земетчино
МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино
Филиал МОУ СОШ с.Красная Дубрава в с. Кириллово
МОУ СОШ Кр. Дубрава
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с. Морсово
МОУ СОШ с.Салтыково
МОУ СОШ п. Пашково
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с.Матчерка
Филиал МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино в п.Пролетарский
МОУ СОШ с.Ушинка
МОУ СОШ с.Большая Ижмора
МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №2р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №3р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №5р.п. Земетчино


Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz