Вторник, 23.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Земетчинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Ноябрь » 27

    В целях популяризации спортивной деятельности в образовательных организациях, пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом, профилактики наркомании и табакокурения среди несовершеннолетних в Земетчинском районе 30 ноября пройдут мероприятия в рамках  ХII Всероссийской акции  «Спорт - альтернатива пагубным привычкам».

Ребята, педагоги,  родители  примут участие в спортивных соревнованиях,  диспутах и беседах, тренингах, конкурсах сочинений, рисунков и плакатов.  В школах пройдут уроки здоровья, консультации для родителей по вопросам физического воспитания, закаливания и укрепления здоровья детей в семье.
 

Просмотров: 1151 | Добавил: rono | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

    В целях повышения интереса молодежи к информационным технологиям, изучению информатики и программирования Минобрнауки России совместно с  Минкомсвязи России проводят Всероссийскую акцию «Час кода», приуроченную ко Дню Информатики (4 декабря).
Министерство образования Пензенской области рекомендует провести с 4 по 13 декабря 2015 года тематические уроки информатики во всех общеобразовательных организациях региона.
  Информационные и методические материалы для самостоятельной подготовки к Уроку, видео коллекция по тематике Урока, он-лайн-тренажер, мотивирующий ролик, созданный с участием известных IT-персон, российских звезд, размещены с 23 ноября 2015 года на сайте  www.часкода.рф в разделе «Преподавателям».

Просмотров: 892 | Добавил: rono | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

       С 25 ноября по 1 декабря 2015 года на территории Пензенской области проводится акция «Зарегистрируйся на сайте ГТО». Зарегистрироваться можно на сайте www.gto.ru. Пройдя регистрацию,  школьнику присваивается уникальный id – номер участника движения ГТО, который выдается единожды на всю жизнь и хранит сведения о выполнении испытаний комплекса ГТО.

В общеобразовательных организациях регистрация учащихся организована на уроках информатики.

В соответствии с полученной информацией от АНО "Дирекция спортивных проектов" (Федеральный оператор ГТО), с декабря 2015 года по февраль 2016 года на сайте будут производиться технические работы.

Просмотров: 704 | Добавил: rono | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

     26 ноября на базе средней школы с. Большая  Ижмора прошел районный семинар учителей русского языка и литературы на тему: «Технология развития критического мышления через чтение и письмо, игровые технологии, технология проектной деятельности на уроках русского языка и литературы».

Участники семинара посетили: урок русского языка в 6 классе «Несклоняемые существительные» учителя русского языка и литературы первой квалификационной категории Светланы Ефремовой и  внеклассное чтение по литературе в 5 классе «Волшебный мир сказки» учителя русского языка и литературы первой квалификационной категории Николая Башкирцева.

На уроках было представлено эффективное использование технологии развития критического мышления через чтение и письмо. Применение игровых приемов, групповых форм работы, частой смены деятельности, работа над проектами формир ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Добавил: rono | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

    В рамках Года литературы в ноябре 2015 года в общеобразовательных организациях Земетчинского района прошли мероприятия, посвящённые 100-летию  со дня рождения К.М. Симонова.

Проведены тематические уроки, литературные вечера, внеклассные мероприятия «Да, мы живём, не забывая…». В МБОУ «Лицей» совместно с центральной районной библиотекой подготовлена и представлена литературно- музыкальная композиция: «Поэт, прозаик, драматург». Библиотекарь Ирина Бастрыгина подготовила Устный журнал                    «Константин  Симонов: писатель, журналист, фронтовик.

Учащиеся 4-11 классов рассказали о жизни и творчестве поэта-фронтовика, писателя, журналиста К.М.Симонова. Участники мероприятий  читали стихи: "Жди меня, и я вернусь&hellip ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: rono | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

Поиск




Каталог сайтов:

Министерство просвещения России

Министерство образования Пензенской области

Институт регионального развития Пензенской области

Администрация Земетчинского района

Официальный информационный портал ЕГЭ

Банк актуальных педагогических практик

МБОУ «Лицей»р.п.Земетчино
МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино
Филиал МОУ СОШ с.Красная Дубрава в с. Кириллово
МОУ СОШ Кр. Дубрава
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с. Морсово
МОУ СОШ с.Салтыково
МОУ СОШ п. Пашково
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с.Матчерка
Филиал МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино в п.Пролетарский
МОУ СОШ с.Ушинка
МОУ СОШ с.Большая Ижмора
МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №2р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №3р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №5р.п. Земетчино


Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz