Среда, 24.04.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Земетчинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 10

  В рамках проекта «Сохраним жизнь себе и детям!» в концертном зале МБОУ ДО ДШИ г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля «Юные таланты за безопасность!». В фестивале приняли участие 24 района. Земетчинский район представлял коллектив средней школы №3 «Веселые нотки» под руководством Виктории Свирской. Коллектив исполнял песню «Войди в огонь», заняв 2 место в номинации «Вокальное искусство». Первого места присуждено не было. После выступления у участницы коллектива Натальи Бурушкиной Пензенским ВГТРК Россия было взято интервью. Наташа рассказала, какое участие она с ребятами принимает в пропаганде правил безопасности в школе. Также она отметила, что интерес к этому у нее связа ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: rono | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

  Каждому из нас хочется быть счастливым, любимым, общаться, заводить друзей. Все дети нуждаются в тепле, принятии и доброжелательном отношении со стороны окружающих людей.

Поэтому, в рамках Недели толерантности, проводимой в МБОУ «Лицей» р.п. Земетчино с 3 по 7 декабря 2018 г., и приуроченной к Международному дню инвалидов прошли мероприятия, направленные на формирование у подрастающего поколения толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Так, педагогом - психологом «Базового психолого-педагог ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: rono | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

  С 3 по 9 декабря в школах проходила акция "Урок Цифры", приурочена ко Дню информатики в России, который отмечается 4 декабря. К акции присоединились и школы Земетчинского района. В школах проводился цикл уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования, в которых приняли участие обучающиеся 5-10 классов. Информационные материалы для подготовки Урока были взяты по ссылки https://meet.edu-penza.ru/meet/vksuser/Q1TGED7V. Учащиеся 6-9 классов средней школы с. Салтыково приняли активное участие в данной акции. В первой половине урока дети посмотрели видеоурок, в котором молодые люди, являющиеся программистами рассказали, как важно в наше время работать в команде. Во второй половине урока дети в игровой форме учились создавать программы для робота. Каждый из участников урока по ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: rono | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

  8 декабря в рамках плана мероприятий, посвященных Дню Героя Отечества, в школах прошли общешкольные мероприятия. Единый классный час, посвященный Дню героев Отечества, прошел в средней школе с. Салтыково. Учащиеся посмотрели презентацию о героях - земляках, людях которые и родились и жили в Земетчинском районе. Они узнали историю их боевых будней, о подвигах, благодаря которым они стали носить звание Героя Советского Союза. Узнали, что населенные пункты нашего района носят их имена.

В МОУ СОШ с. Красная Дубрава прошло мероприятие «Герои Сурского края» в форме литературно-музыкальной композиции.

Цель мероприятия: сформировать представление о долге, чести, ответственности, нравственности, понимание патриотизма.
Основные задачи мероприятия: познакомить с героическими и трагическими страницами истории Отечества; воспитывать уважение молодёжи к подвигам военносл ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: rono | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Поиск




Каталог сайтов:

Министерство просвещения России

Министерство образования Пензенской области

Институт регионального развития Пензенской области

Администрация Земетчинского района

Официальный информационный портал ЕГЭ

Банк актуальных педагогических практик

МБОУ «Лицей»р.п.Земетчино
МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино
Филиал МОУ СОШ с.Красная Дубрава в с. Кириллово
МОУ СОШ Кр. Дубрава
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с. Морсово
МОУ СОШ с.Салтыково
МОУ СОШ п. Пашково
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с.Матчерка
Филиал МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино в п.Пролетарский
МОУ СОШ с.Ушинка
МОУ СОШ с.Большая Ижмора
МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №2р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №3р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №5р.п. Земетчино


Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz