Четверг, 28.03.2024, 22:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Земетчинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Июнь » 4 » Всероссийского форума «Педагоги России: инновации  в образовании»
13:54
Всероссийского форума «Педагоги России: инновации  в образовании»

Дирекция Всероссийского форума «Педагоги России: инновации  в образовании» предлагает педагогам дошкольного и общего образования Вашей территории пройти бесплатный онлайн марафон «Новые вызовы», направленный на обучение педагогов работе с цифровыми технологиями и ресурсами, а также создание интерактивных занятий, детских онлайн лагерей, квестов и онлайн уроков в условиях ограничений, связанных с распространением короновирусной инфекции.

Первый день марафона: 05 июня будет посвящен темам подготовки онлайн выпускных как в школах, так и в детских садах.

Мы ответим на вопросы:

  1. Почему онлайн выпускной – это не катастрофа?
  2. Почему онлайн выпускной обязательно должен быть?
  3. Из каких частей должен состоять онлайн выпускной?
  4. Какой регламент и сценарий  онлайн выпускного?
  5. Какие ритуалы предложить семье ученика, которая соберется перед экраном?
  6. В каких программах лучше всего подготовить онлайн выпускной?
  7. Какие платформы лучше всего выбрать и почему?

Данные блоки пройдут отдельно для детских садов и школ.

10.00 – 12.00 по московскому времени: программа для школ

12.00 – 14.00 по московскому времени: программа для детских садов

На 6-7 июня (сб и вс) коллеги  получат в дистанционной форме задание по работе с Google-сервисами (уроки и практику по работе с формами и таблицами, а также инструментами YouTube).

8 – 11 июня состоятся ежедневные 4-часовые образовательные блоки, направленные на изучение различных интерактивных программ и ресурсов

  • Работа с видео (как проще снять видео  в домашних условиях, как быстро смонтировать, как соединить свой голос за кадром и презентацию и т.д.);
  • Создание тематического YouTube-канала  (как загружать видео с любого типа устройств, как устанавливать ограничения к видео, как вести прямые трансляции, как проводить мониторинг аналитики);
  • Работа с социальными сетями  (особенности квестов и онлайн марафонов в социальных сетях с родителями и учащимися, работа с хэштегами и сторис, мониторинг публикаций, ведение публичной страницы образовательной организации);
  • Формирование программы дистанционного детского лагеря или квеста – создание контента и инструментов мониторинга результатов на 5-дневную онлайн смену.

Участие во всех образовательных блоках бесплатное. После прохождения каждого блока в течение суток участник сдает тест, состоящий из 10 вопросов. При правильном ответе на 8 и более баллов, участнику предоставляется электронный сертификат о прохождении тематического блока.

При прохождении всех блоков марафона, участник сдает итоговый тест и получает диплом о прохождении 20-часового курса, организованного в рамках программы повышения квалификации «Технологии управления образовательной организацией. Использование открытых ресурсов для организации дистанционной работы».

Ссылка на полный перечень образовательных программ: http://web-school-detsad.ru/mba/

Если участнику недостаточно электронного диплома, а необходимо получение бумажного удостоверения о повышении квалификации о прохождении 20-часового курса, то участник оплачивает расходы на изготовление и отправку документа (300 рублей).

В апреле и мае 2020 года наша организация уже провела большое количество онлайн форумов и марафонов для педагогов на различные темы. И мы видим, насколько острой является проблема непонимания педагогами инструментария использования открытых сервисов для удаленной организации детского досуга и обучения. Целью данного бесплатного курса является сделать для педагогов такие сервисы понятными и, следовательно, повысить мотивацию педагогов к онлайн взаимодействию с детьми в сложившейся ситуации.

Регистрация на мероприятие: https://forms.gle/Brvxy4Le1AMC1nxQA

Описание мероприятия: http://www.school-detsad.ru/newv-2020/

Ссылка на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UCvHDp-li-EvQJR84RYnlBsA

nika.

С Уважением, В.В. Пиджакова

 

Просмотров: 579 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 831 2 3 ... 8 9 »
83 WalterJal  
0
Подпольная часть сети: недоступная зона интернета

Теневой уровень интернета, тайная зона интернета продолжает привлекать внимание как сообщества, и также служб безопасности. Данный засекреченный уровень интернета примечателен своей непрозрачностью и возможностью совершения незаконных операций под тенью анонимности.

Основа темного интернета заключается в том, что данный уровень не доступен обычным популярных браузеров. Для доступа к данному слою необходимы специализированные программные средства и инструменты, предоставляющие анонимность пользователям. Это создает идеальную среду для разнообразных нелегальных действий, в том числе торговлю наркотиками, оружием, кражу конфиденциальных данных и другие преступные операции.

В ответ на растущую угрозу, некоторые государства ввели законодательные меры, направленные на запрещение доступа к темному интернету и привлечение к ответственности тех, кто осуществляющих незаконную деятельность в этой скрытой среде. Тем не менее, несмотря на предпринятые действия, борьба с темным интернетом представляет собой трудную задачу.

Важно подчеркнуть, что полное запрещение теневого уровня интернета практически невыполнима. Даже при принятии строгих контрмер, возможность доступа к данному уровню сети всё ещё возможен через различные технологии и инструменты, применяемые для обхода запретов.

Помимо законодательных мер, имеются также проекты сотрудничества между правоохранительными структурами и технологическими компаниями для борьбы с преступностью в темном интернете. Однако, для эффективного противодействия необходимы не только технологические решения, но также улучшения методов выявления и предотвращения противозаконных манипуляций в данной среде.

В заключение, несмотря на введенные запреты и предпринятые усилия в борьбе с преступностью, подпольная часть сети остается серьезной проблемой, нуждающейся в комплексных подходах и коллективных усилиях со стороны правоохранительных структур, а также технологических организаций.

82 WalterJal  
0
Наличие даркнет-маркетов – это событие, который порождает значительный любопытство и разговоры во сегодняшнем мире. Скрытая сторона сети, или темная часть всемирной сети, представляет собой закрытую сеть, доступные тольково с помощью соответствующие приложения или конфигурации, гарантирующие инкогнито участников. По этой данной подпольной конструкции лежат даркнет-маркеты – электронные рынки, где продажи разносторонние товары или услуговые предложения, чаще всего нелегального специфики.

В скрытых интернет-площадках можно найти самые разные вещи: наркотические препараты, стрелковое оружие, похищенная информация, снаружи подвергнутые атаке учетные записи, подделки или многое другое. Подобные маркеты время от времени магнетизирузивают заинтересованность как уголовников, а также обычных субъектов, намеревающихся пройти мимо законодательство или даже получить возможность доступа к продуктам а услуговым предложениям, которые в нормальном сети были бы не доступны.

Однако следует помнить, чем активность в даркнет-маркетах имеет противозаконный степень а имеет возможность создать значительные юридические последствия по закону. Правоохранительные органы активно сопротивляются противодействуют этими базарами, и все же в результате скрытности даркнета это обстоятельство далеко не перманентно просто.

Следовательно, существование подпольных онлайн-рынков есть сущностью, однако они останавливаются местом крупных потенциальных угроз как для участников, так и для общественности во в целом и целом.

81 WalterJal  
0
<a href=https://medium.com/@leshaden002/тор-даркнет-ee2b54cbd0ea>тор даркнет</a>
Тор скрытая сеть - это часть интернета, которая, которая работает поверх обычнои? сети, однако недоступна для прямого допуска через стандартные браузеры, такие как Google Chrome или Mozilla Firefox. Для выхода к этому сети нуждается эксклюзивное програмное обеспечение, как, Tor Browser, которыи? обеспечивает секретность и защиту пользователеи?.

Основнои? принцип работы Тор даркнета основан на использовании маршрутов через разнообразные точки, которые криптуют и перенаправляют трафик, создавая сложным трекинг его источника. Это формирует анонимность для пользователеи?, пряча их реальные IP-адреса и местоположение.

Тор даркнет включает разные источники, включая веб-саи?ты, форумы, рынки, блоги и прочие онлаи?н-ресурсы. Некоторые из таких ресурсов могут быть недоступны или запрещены в стандартнои? сети, что вызывает Тор даркнет полем для трейдинга информациеи? и услугами, включая вещи и услуги, которые могут быть противозаконными.

Хотя Тор даркнет используется некоторыми людьми для преодоления цензуры или защиты личности, он также превращается платформои? для различных незаконных деи?ствии?, таких как бартер наркотиками, оружием, кража личных данных, подача услуг хакеров и другие преступные поступки.

Важно понимать, что использование Тор даркнета не обязательно законно и может иметь в себя серьезные угрозы для защиты и законности.

80 Briannum  
0
asgard estate

79 Davidhak  
0
<a href=https://medium.com/@leshaden002/тор-маркет-e988dc15d3c9>тор маркет</a>
Тор веб-навигатор – это специальный веб-браузер, который предназначен для обеспечения конфиденциальности и надежности в сети. Он основан на инфраструктуре Тор (The Onion Router), позволяющая пользователям пересылать данными через дистрибутированную сеть серверов, что делает затруднительным подслушивание их действий и выявление их положения.

Главная особенность Тор браузера сводится в его умении направлять интернет-трафик посредством несколько точек сети Тор, каждый кодирует информацию перед передачей следующему за ним узлу. Это создает многочисленное количество слоев (поэтому и наименование "луковая маршрутизация" - "The Onion Router"), что создает почти что недостижимым отслеживание и установление пользователей.

Тор браузер часто используется для пересечения цензуры в странах, где ограничен доступ к определенным веб-сайтам и сервисам. Он также дает возможность пользователям обеспечивать конфиденциальность своих онлайн-действий, например просмотр веб-сайтов, коммуникация в чатах и отправка электронной почты, избегая отслеживания и мониторинга со стороны интернет-провайдеров, правительственных агентств и киберпреступников.

Однако стоит помнить, что Тор браузер не гарантирует полной конфиденциальности и надежности, и его использование может быть связано с опасностью доступа к незаконным контенту или деятельности. Также может быть замедление скорости интернет-соединения вследствие

78 Tommyovary  
0
https://viagra-moscow.ru/vliyanie-muzyki-na-potenciyu.html

77 Wallacemor  
0
<a href=https://selaluhoki1881.monster/>hoki1881</a>

76 Sergeyner  
0
Приветики!

Бывали ли у вас случаи, когда приходилось писать дипломную работу в крайне сжатые сроки? Это действительно требует большой ответственности и напряженного труда, но важно не унывать и продолжать активно участвовать в учебном процессе, как я и делаю.
Для тех, кто умеет эффективно находить и использовать информацию в интернете, это может существенно облегчить процесс согласования и написания дипломной работы. Больше не нужно тратить время на посещение библиотек или организацию встреч с научным руководителем. Здесь, на этом ресурсе, предоставлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по всей России. Можете ознакомиться с предложениями на https://8saksx-diploms.com, это проверено!

купить диплом в челябинске
купить диплом в уфе
купить диплом дизайнера
купить диплом судоводителя
купить диплом техникума

Желаю каждому прекрасных отметок!

75 DwightRup  
0
<a href=https://rtpkantorbola.life/>kantor bola</a>
Kantorbola adalah situs slot gacor terbaik di indonesia , kunjungi situs RTP kantor bola untuk mendapatkan informasi akurat slot dengan rtp diatas 95% . Kunjungi juga link alternatif kami di kantorbola77 dan kantorbola99 .

74 JustinGax  
0
Потрясающе Веб-сайт, Продолжать хорошо работа. thnx. Посетите также мою страничку
look also at my pages and give a rating

XEvil is an easy, fast and hassle-free method for thoroughly automatic recognition and bypass from the vast majority of captchas (CAPTCHAs), with no need to have to connect any third-social gathering products and services.

The program Virtually absolutely replaces services for instance AntiGate (Anti-Captcha), RuCaptcha, DeCaptcher and Other people. Concurrently, it considerably exceeds them in recognition speed (10 occasions or more) and is completely totally free.

http://hanminzoknews.com/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=425777 speed index
http://jit-math.6te.net/index.php?name=webboard&file=read&id=13801 fast indexing in outlook

@d@=

1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-83
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск




Каталог сайтов:

Министерство просвещения России

Министерство образования Пензенской области

Институт регионального развития Пензенской области

Администрация Земетчинского района

Официальный информационный портал ЕГЭ

Банк актуальных педагогических практик

МБОУ «Лицей»р.п.Земетчино
МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино
Филиал МОУ СОШ с.Красная Дубрава в с. Кириллово
МОУ СОШ Кр. Дубрава
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с. Морсово
МОУ СОШ с.Салтыково
МОУ СОШ п. Пашково
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с.Матчерка
Филиал МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино в п.Пролетарский
МОУ СОШ с.Ушинка
МОУ СОШ с.Большая Ижмора
МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №2р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №3р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №5р.п. Земетчино


Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz