Пятница, 26.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Земетчинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Март » 16 » Вручение «Культурного дневника школьника Пензенской области»
16:27
Вручение «Культурного дневника школьника Пензенской области»

  Вручение «Культурных дневников школьника Пензенской области» состоялось 15 марта 2018 года во всех общеобразовательных организациях района. По поручению Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева отпечатано 119 тысяч «культурных дневников». Индивидуальный экземпляр получают в подарок все школьники области, за исключением учеников выпускных классов.

«Культурный дневник» создан в рамках регионального проекта «Малая Родина» и в совокупности с другими региональными проектами способствует всестороннему развитию школьников. Культурный дневник является одним из важных механизмов практической реализации Концепции просвещения учащейся молодежи.

Дневник - это интересный альбом с символикой и географической картой нашего региона, который не только приятно взять в руки, но и заполнить. Он включает 10 разделов: «Кругом родные все места», «По музеям и выставочным залам», «Туризм и отдых», «В мире искусства и народного творчества», «Книг заветные страницы», «По святым местам моей малой родины», «Никто не забыт», и другие, в которых учащиеся смогут зафиксировать любое свое соприкосновение с миром истории, культуры, искусства, народного творчества.

Для учеников 2-4 классов п. Пролетарский был проведён Единый урок культуры, который был посвящён знакомству с традициями, культурой, достопримечательностями нашего родного края. Дети узнали о музеях и театрах, библиотеках и книгах, о великих писателях и деятелях культуры и искусства, прославивших Пензу и Пензенскую область. Во второй части мероприятия учитель начальных классов Ирина Туркова вручила детям культурные дневники, а затем ознакомила ребят с региональным культурно-образовательным проектом «Культурный дневник школьника Пензенской области», объяснила ребятам правила заполнения дневника, дала подробную информацию по его использованию.

К концу учебного года школьники составят свою историко-культурную карту Пензенской области или своего района, города, села и галерею мест, которые посетили в течение года. Эта работа может стать индивидуальным проектом каждого школьника. В итоге будет определяться «Лучший культурный дневник школьника Пензенской области».

Просмотров: 542 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск




Каталог сайтов:

Министерство просвещения России

Министерство образования Пензенской области

Институт регионального развития Пензенской области

Администрация Земетчинского района

Официальный информационный портал ЕГЭ

Банк актуальных педагогических практик

МБОУ «Лицей»р.п.Земетчино
МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино
Филиал МОУ СОШ с.Красная Дубрава в с. Кириллово
МОУ СОШ Кр. Дубрава
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с. Морсово
МОУ СОШ с.Салтыково
МОУ СОШ п. Пашково
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с.Матчерка
Филиал МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино в п.Пролетарский
МОУ СОШ с.Ушинка
МОУ СОШ с.Большая Ижмора
МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №2р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №3р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №5р.п. Земетчино


Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz