Суббота, 27.04.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Земетчинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Март » 27 » Волонтеры образовательных организаций Земетчинского района приняли участие в акции «Белая ромашка»
15:07
Волонтеры образовательных организаций Земетчинского района приняли участие в акции «Белая ромашка»

  Наверное, нет на нашей планете человека, который бы не слышал о такой страшной болезни как туберкулез. Для того, чтобы эффективно ей противодействовать, по решению Всемирной организации здравоохранения был учрежден День борьбы с туберкулезом – 24 марта. Об опасности заболевания говорит тот факт, что ей может заразиться любой человек, столкнувшийся с источником инфекции. Для того чтобы борьба с туберкулезом была результативной, необходимо, чтобы каждый человек, как можно больше знал об этом недуге и придерживался определенных правил.
 Волонтёры лицея р.п. Земетчино отряда «Новое поколение» под руководством куратора волонтерского отряда Ирины Бастрыгиной, педагога-психолога Елены Котуновой и главного специалиста по делам молодежи администрации Земетчинского района Елены Котельниковой вышли на центральную площадь нашего поселка, чтобы провести акцию «Белая ромашка».

Цель акции продемонстрировать жителям нашего поселка, как можно уберечь себя и своих близких от туберкулёза. Ребята предлагали прохожим принять участие в изготовлении символа борьбы с туберкулёзом — белой ромашки, наклеивая лепестки с пожеланиями здоровья и личным представлением о том, каким должен быть здоровый человек, и что нужно делать, чтобы защититься от этой страшной болезни.
Также волонтеры раздавали прохожим информационные буклеты и изготовленные ими белые ромашки, которые во всем мире  также считаются символом здорового дыхания, чистых легких. Всего волонтерами было роздано 50 буклетов.

 Добровольцы из числа старшеклассников средней школы п. Пашково 24 марта провели акцию «Вы рискуете своими легкими» среди населения поселка. Но, прежде всего, старшеклассники сами получили необходимую информацию о заболевании. Тамара Суркова и Ольга Ляпичева познакомили волонтеров с тем, что такое туберкулез и как он распространяется. Обсудили каково положение не только в России, но и в Земетчинском районе и поселке Пашково, были приведены статистические показатели по заболеваемости.

Организаторы и добровольцы подготовили листовки и буклеты «Туберкулезу – нет!» Эти листовки были расклеены на стендах учреждений. Добровольцы провели беседы с населением поселка и вручили буклеты. Они рассказали жителям, что важно знать о туберкулезе, чем опасен больной для окружающих, о первых признаках заболевания, путях передачи и, конечно, о мерах борьбы с ним.

Мы постарались донести в социум информацию касательно опасности туберкулеза и надеемся, наша деятельность даст положительные результаты.

 

Просмотров: 421 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск




Каталог сайтов:

Министерство просвещения России

Министерство образования Пензенской области

Институт регионального развития Пензенской области

Администрация Земетчинского района

Официальный информационный портал ЕГЭ

Банк актуальных педагогических практик

МБОУ «Лицей»р.п.Земетчино
МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино
Филиал МОУ СОШ с.Красная Дубрава в с. Кириллово
МОУ СОШ Кр. Дубрава
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с. Морсово
МОУ СОШ с.Салтыково
МОУ СОШ п. Пашково
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с.Матчерка
Филиал МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино в п.Пролетарский
МОУ СОШ с.Ушинка
МОУ СОШ с.Большая Ижмора
МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №2р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №3р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №5р.п. Земетчино


Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz