Пятница, 19.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Земетчинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » В рамках акции "Безопасность в сети Интернет" в образовательных организациях проходят мероприятия
10:44
В рамках акции "Безопасность в сети Интернет" в образовательных организациях проходят мероприятия

  В рамках Единого урока безопасности в сети Интернет в школах в 4-11 классах были проведены мероприятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения обучающихся в сети Интернет.

В 4-5 классах в средней школе №3 это был урок-сказка «Путешествие в страну Интернет», где ребят ознакомили с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной (сотовой) связи; как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет; как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей. Детям были продемонстрированы возможности детских поисковых систем.

В среднем звене урок проходил в виде теоретического занятия, на котором проходило обсуждение правил предотвращения киберугроз, встречающихся при работе в Интернете, в результате была составлена листовка «Правила защиты от киберугроз»,«10 правил безопасности в интернете».

В старших классах обучающихся познакомили с международными стандартами в области информационной безопасности, которые отражены в российском законодательстве, обратили внимание обучающихся на классификацию вредоносных информационных ресурсов: информация, причиняющая вред здоровью и развитию детей; информация, запрещенная для распространения среди детей; информация, ограниченная для распространения среди детей определенных возрастных категорий.

В средней школе п. Пашково 19 ноября в рамках акции "Безопасность в сети Интернет" в 10 классе прошел урок, на котором был просмотрен фильм, где рассказывалось о правилах безопасности в сети Интернет, а затем обсуждение проблемы, рассказали, как они оберегают свою информацию, как относятся к критическим комментариям в свой адрес. В итоге была выработана схема, как вести себя в сети Интернет в той или другой ситуации.

Просмотров: 280 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск




Каталог сайтов:

Министерство просвещения России

Министерство образования Пензенской области

Институт регионального развития Пензенской области

Администрация Земетчинского района

Официальный информационный портал ЕГЭ

Банк актуальных педагогических практик

МБОУ «Лицей»р.п.Земетчино
МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино
Филиал МОУ СОШ с.Красная Дубрава в с. Кириллово
МОУ СОШ Кр. Дубрава
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с. Морсово
МОУ СОШ с.Салтыково
МОУ СОШ п. Пашково
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с.Матчерка
Филиал МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино в п.Пролетарский
МОУ СОШ с.Ушинка
МОУ СОШ с.Большая Ижмора
МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №2р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №3р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №5р.п. Земетчино


Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz