Вторник, 23.04.2024, 21:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Земетчинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Май » 20 » В образовательных организациях проходят мероприятия в целях подготовки к безопасным летним каникулам
09:55
В образовательных организациях проходят мероприятия в целях подготовки к безопасным летним каникулам

  17 мая учащиеся отряда ЮИД совместно с Юнармейцами провели мероприятие «У дорожных правил каникул не бывает!» в начальной школе средней школы №3. Целью данного мероприятия является формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге, прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! Ребята подготовили игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, малыши с удовольствием участвовали и отвечали на вопросы. В ходе мероприятия был просмотрен мультфильм про пешеходный переход, про правила езды на велосипеде. Интересной и познавательной для ребят, стала музыкальная композиция на знания сигналов светофора. Также ребята вместе с медицинским работником Алевтиной Тихоновой показали ситуации, как правильно оказывать помощь при травмах, переломах.

Из данного мероприятия ребята многому научились, узнали, что есть разные знаки, рассказывали стихи, отгадывали загадки и т д. Получили большое удовольствие и в конце каждый из них получил памятный подарок в виде знака и памятку «Пешехода»
  В рамках недели безопасности и областной акции «Внимание - дети!» в целях подготовки детей к безопасным летним каникулам в Большеижморской школе представители субъектов профилактики встретились с учащимися.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Земетчинскому району Сергей Романушкин провёл с несовершеннолетними беседу, направленную на формирование безопасного поведения несовершеннолетних на автодорогах, разъяснил ответственность за нарушение правил дорожного движения.

Педагог-психолог БППК Елена Котунова с целью повышения уверенности в себе, развития адекватной самооценки провела психологическую подготовку детей к ОГЭ, ресурсное упражнение «Мой щит», направленное на выявление внутренних ресурсов, обучение способам снижения тревоги в стрессовой ситуации. Педагог-психолог напомнила о действии Телефона Доверия, для чего и как он работает, мотивировала детей обращаться за помощью на телефон доверия в трудной ситуации.

Секретарь КДН и ЗП Ольга Христосова рассказала ребятам о совершенных несовершеннолетними правонарушениях в 1 квартале 2019 года, об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, также акцентировала внимание на соблюдении правил безопасности на железной дороге, улице, в быту, в лесу и на водоемах.

Обучающимся были розданы буклеты по безопасности в летний период и по телефону доверия.

Просмотров: 246 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск




Каталог сайтов:

Министерство просвещения России

Министерство образования Пензенской области

Институт регионального развития Пензенской области

Администрация Земетчинского района

Официальный информационный портал ЕГЭ

Банк актуальных педагогических практик

МБОУ «Лицей»р.п.Земетчино
МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино
Филиал МОУ СОШ с.Красная Дубрава в с. Кириллово
МОУ СОШ Кр. Дубрава
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с. Морсово
МОУ СОШ с.Салтыково
МОУ СОШ п. Пашково
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с.Матчерка
Филиал МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино в п.Пролетарский
МОУ СОШ с.Ушинка
МОУ СОШ с.Большая Ижмора
МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №2р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №3р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №5р.п. Земетчино


Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz