Четверг, 18.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Земетчинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Май » 22 » Ученицы средней школы №3 р.п. Земетчино приняли участие в записи финальной областной игры «Умники и умницы Сурского края» и «круглого стола»
13:45
Ученицы средней школы №3 р.п. Земетчино приняли участие в записи финальной областной игры «Умники и умницы Сурского края» и «круглого стола»

  На базе школы им. М.Ю. Лермонтова с. Засечное Пензенского района прошел «круглый стол», главным действующим лицом которого стал Юрий Вяземский, автор и ведущий телевизионной игры «Умницы и умники», профессор Московского государственного института международных отношений МИД России, приехавший в Пензу на финал игры «Умники и умницы Сурского края», чтобы отобрать победителей и призеров для участия в телевизионной игре на 1 канале. В дискуссии участвовали: заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области Владимир Полукаров, первый заместитель Министра образования Пензенской области Лилия Чащина, учащиеся-победители региональных этапов игры «Умники и умницы Сурского края» и победители конкурса экскурсий по улицам Пензы и их педагоги от нашего района задать вопрос Юрию Вяземскому могла ученица средней школы №3 Виктория Овчарова, победитель конкурса экскурсий по улицам Пензы.

  В студии телеканала «Экспресс» прошла запись финальной областной игры «Умники и умницы Сурского края», которая проходит в рамках проекта «Интеллектуальные игры».

Вот уже третий год подряд в Пензу на финал приезжает Юрий Вяземский автор игры «Умники и умницы», профессор МГИМО, чтобы отобрать участников для телеигры на 1 канале. Он вошел в состав жюри наряду с Министром образования области, кандидатом педагогических наук Александром Воронковым; заместителем Председателя Законодательного Собрания Пензенской области, доктором педагогических наук, профессором Владимиром Полукаровым; старшим методистом Центра гуманитарного образования Института регионального развития Пензенской области, кандидатом исторических наук, профессором Натальей Берляковой.

В игре, тема которой была «Весь мир театр, а люди в нем - актеры», участвовало 25 учащихся, победителей предварительных этапов в том числе и ученица средней школы №3 Быстрова Юлия.

Игра состояла из трех раундов, в каждом из которых на дорожках играла тройка «агонистов», а остальные финалисты («теоретики») «зарабатывали» баллы (ордена и медали), отвечая из зала на вопросы ведущего. А вопросы, по мнению членов жюри, были непростые: «Какой балет И. Стравинского привел зрителей Парижского балета в шок?», «Назовите пьесу В. Гюго, показанную в 1832 году и запрещенную по причине «оскорбительно для нравственности», которая в течение последующих 50-ти лет не шла в театре ни разу» и другие.

Для участия в игре «Умники и умницы» на 1 канале Юрий Вяземский пригласил тройку победителей - «агонистов» и одного «теоретика».

Министр образования Александр Воронков поздравил победителей игры среди "агонистов" и "теоретиков" и вручил им дипломы и памятные подарки.

Игра «Умники и умницы Сурского края» проходит в рамках проекта «Интеллектуальные игры», который реализуется в Пензенской области третий год. За это время семь победителей игры «Умники и умницы Сурского края» приняли участие в телевизионной игре «Умники и умницы» на 1 канале.

Просмотров: 295 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск




Каталог сайтов:

Министерство просвещения России

Министерство образования Пензенской области

Институт регионального развития Пензенской области

Администрация Земетчинского района

Официальный информационный портал ЕГЭ

Банк актуальных педагогических практик

МБОУ «Лицей»р.п.Земетчино
МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино
Филиал МОУ СОШ с.Красная Дубрава в с. Кириллово
МОУ СОШ Кр. Дубрава
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с. Морсово
МОУ СОШ с.Салтыково
МОУ СОШ п. Пашково
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с.Матчерка
Филиал МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино в п.Пролетарский
МОУ СОШ с.Ушинка
МОУ СОШ с.Большая Ижмора
МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №2р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №3р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №5р.п. Земетчино


Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz