Четверг, 25.04.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Земетчинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Тест по истории Отечества
10:14
Тест по истории Отечества

   Пензенская область присоединится к проведению международной акции «Тест по истории Отечества», проводимой в преддверии 2020 года — Года памяти и славы.

13 декабря мероприятие пройдет во всех регионах России и 42 зарубежных странах в рамках масштабного проекта «Большая история», который инициировали Молодежный парламент при Государственной Думе РФ. В 2020 году планируется проведение ряда массовых акций, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Международная акция успешно реализуется с 2015 года. Пензенская область не остается в стороне, благодаря совместным усилиям на территории нашего региона приняло участие уже более 25 тысяч человек. Организатором акции на территории Пензенской области выступает Молодежный парламент при Законодательном Собрании при поддержке Министерства образования области, Пензенского регионального отделения Российского военно-исторического общества, Региональной общественной организации краеведов Пензенской области.

Председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин поддерживает проведение акции: «В преддверии 75-летия Победы необходимо уделить особое внимание вопросам формирования у детей и взрослого поколения интереса к отечественной истории. Важно знать героическое прошлое своего народа и страны, уделять пристальное внимание патриотическому воспитанию молодежи и уважительному отношению к настоящему, что является залогом дальнейшего успешного развития современной России».

13 декабря свои знания можно будет проверить на специально организованных площадках, которые начнут работу в 11.00 по местному времени, и на сайте проекта кдгр.рф. Онлайн тестирование будет доступно в течение всего дня по московскому времени. Участникам предложат ответить на 40 вопросов, задания которых охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны.

Жители Земетчинского района смогут написать Тест на площадке МДОУ «Лицей» 2 корпус р.п. Земетчино по адресу: р.п. Земетчино, ул. Пушкина, д.5, где можно будет пройти тестирование.

«Считаю, что знать историю своего Отечества, своей Родины необходимо. Это наши корни, наша история. Не зная прошлого, мы не сможем осмыслить и понять настоящее, заглянуть в будущее. Изучение исторических событий сравнимо с путешествием во времени. Я горжусь героическими страницами истории Отечества. Поэтому приглашаю всех проверить свои знания по истории Отечества», — прокомментировала предстоящую акцию региональный координатор проекта Наталья Левина.

Просмотров: 402 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск




Каталог сайтов:

Министерство просвещения России

Министерство образования Пензенской области

Институт регионального развития Пензенской области

Администрация Земетчинского района

Официальный информационный портал ЕГЭ

Банк актуальных педагогических практик

МБОУ «Лицей»р.п.Земетчино
МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино
Филиал МОУ СОШ с.Красная Дубрава в с. Кириллово
МОУ СОШ Кр. Дубрава
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с. Морсово
МОУ СОШ с.Салтыково
МОУ СОШ п. Пашково
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с.Матчерка
Филиал МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино в п.Пролетарский
МОУ СОШ с.Ушинка
МОУ СОШ с.Большая Ижмора
МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №2р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №3р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №5р.п. Земетчино


Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz