Среда, 24.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Земетчинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Районное родительское собрание
11:33
Районное родительское собрание

      

           Во исполнение поручения Губернатора Пензенской области В.К.Бочкарева о необходимости профилактической работы по вопросам наркомании, пьянства, курения среди учащихся и их родителей 24 октября было проведено районное родительское собрание с повесткой «Взаимодействие семьи и школы в профилактике курения, пьянства, наркомании среди детей и подростков».

            На собрание были приглашены представители родительской общественности,  руководители, педагоги образовательных организаций, представители ОМВД России по Земетчинскому району, секретарь КДН и ЗП при администрации района, врач- нарколог ГБУЗ «Земетчинская РБ», специалисты отдела образования.

            Взаимодействие семьи и школы в профилактике вредных привычек у детей и подростков осветила начальник отдела образования администрации Земетчинского района  Кутырчева Н.А.  Она остановилась на положительных примерах партнерства родителей и педагогов в воспитании и развитии детей, на понятии «здоровый образ жизни – как система поведения, стиль жизни, способствующий сохранению, укреплению и восстановлению здоровья».

     

            Психологический аспект детско- родительских отношений в формировании эмоционально- психологической устойчивости детей осветила психолог лицея  Котунова Е.Н.  Врач- нарколог ГБУЗ «Земетчинская РБ» Балдин  А.Ф. заострил внимание на проблеме алкоголизации населения, которая у многих берет свое начало еще в школьном возрасте, рассказал о признаках, по которым можно понять, употреблял ли ребенок психотропные вещества.

            Инспектор ПДН Дронов В.И. познакомил с  правовым аспектом ответственности родителей за исполнение своих родительских обязанностей. Секретарь КДН и ЗП Смирнова О.А. привела статистические данные о правонарушениях и преступлениях, совершенными несовершеннолетними, и рассказала о совместном результате всех субъектов профилактики в предупреждении преступлений и правонарушений.

            Итог собрания подвела заместитель главы администрации по социальным вопросам Воронцова С.А., напомнив родителям о том, что семья начало всех начал, где закладываются нравственные ценности, даются ориентиры поведения в обществе, призвав родителей активно участвовать в жизни ребенка, быть в курсе всех его интересов, контролировать круг его общения, его внеурочную занятость. Только совместными усилиями семьи, школы, представителями власти мы можем воспитывать в наших детях противостояние к табакокурению, алкоголю, наркотикам.    

Просмотров: 535 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск




Каталог сайтов:

Министерство просвещения России

Министерство образования Пензенской области

Институт регионального развития Пензенской области

Администрация Земетчинского района

Официальный информационный портал ЕГЭ

Банк актуальных педагогических практик

МБОУ «Лицей»р.п.Земетчино
МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино
Филиал МОУ СОШ с.Красная Дубрава в с. Кириллово
МОУ СОШ Кр. Дубрава
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с. Морсово
МОУ СОШ с.Салтыково
МОУ СОШ п. Пашково
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с.Матчерка
Филиал МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино в п.Пролетарский
МОУ СОШ с.Ушинка
МОУ СОШ с.Большая Ижмора
МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №2р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №3р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №5р.п. Земетчино


Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz