Пятница, 26.04.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Земетчинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Апрель » 24 » Дистанционное обучение
10:30
Дистанционное обучение

  С 6 апреля школьники приступили к обучению с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Обучение организовано в режиме нахождения обучающихся и педагогов в условиях домашней самоизоляции. Общеобразовательным учреждениям рекомендовано проводить занятия с использованием различных электронных образовательных ресурсов. Каждый педагог выбирает для себя, учитывая возможности и возраст детей, разные ресурсы, причем каждый, изучает возможности платформ. Учитель информатики МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино Юлия Синёва поделилась какие ресурсы использует в работе и их возможный функционал.

Платформа Инфоурок «Онлайн-школа».

Для эффективного проведения удаленного занятия необходимо максимально точно воспроизвести формат традиционного урока. Поэтому на платформе Инфоурок добавили возможность видеосвязи учителя с классами, чтобы педагоги могли получать полную обратную связь от учеников, видеть понимание и заинтересованность в их глазах. Благодаря данному инструменту учитель может:

- Провести дистанционное занятие, как со всем классом, так и с одним или несколькими отдельно выбранными учениками.
- Показать 
готовый видеоурок из каталога (более 3 400 обучающих роликов) в режиме онлайн.
- Воспользоваться функционалом онлайн-доски для наглядной демонстрации изучаемого материала (доступен как вывод готовых материалов, так и возможность писать и рисовать в онлайн-режиме).

- Давать высказаться ученикам с помощью функции поднятия руки.
- Общаться с учениками в сопроводительном чате (также удобно в том случае, когда часть учеников не могут присоединиться с видео, это даст им возможность активно участвовать в уроке).
- Проводить родительские собрания в дистанционном формате.

Для проверки знаний обучающихся вы можете воспользоваться как готовыми тестами из нашего каталога (более 35 000 тестов), так и создавать собственные проверочные работы в нашем конструкторе тестов. Осуществлять контроль за успеваемостью и проверять домашние работы теперь можно в онлайн-формате, и никаких стопок тетрадей!

 

Discord- бесплатный мессенджер с поддержкой VoIP и видеоконференций, изначально ориентированный на пользователей компьютерных игр. Настольное клиентское приложение реализовано для Windows (работает на Windows 7 и новее), macOS и Linux, мобильное приложение — для AndroidiOS, а также существует веб-клиент.

К Функционалу Discord относят

  • Коммуникация - аудио звонки; видео звонки; чаты.
  • Обмен файлами любых форматов.
  • Возможность установки приложения на устройство пользователя (компьютер, планшет, телефон).
  • Оповещение. Возможность обратиться сразу ко всем пользователям в чате. Создание отдельных серверов для каждого класса школы или параллели.
  • Демонстрация рабочего стола. Ведение онлайн трансляций.

В этом мессенджере присутствуют алгоритмы шифрования, которые позволяют сделать общение более безопасным. Есть встроенная защита от вредоносного программного обеспечения.

В режиме дистанционного обучения учитель заранее загружает в Discord материалы к уроку. Каждый ученик класса может скачивать к себе на компьютер, выполнять задания индивидуально или работать с материалами совместно с другими учащимися и учителем, обсуждать тему урока в формате текстового чата или в голосовом канале.

Кроме того, имеется возможность проведения Online урока, во время которого учитель может демонстрировать презентацию или любые другие материалы урока. Также учитель может организовывать в Discord индивидуальную и совместную работу с материалами, размещать любые ссылки, например, на прохождение тестов или викторин по теме урока, демонстрировать экран  своего компьютера, задавать вопросы обучающимся и получать обратную связь, как в чате, так и голосом.

Образовательный портал РЕШУ ОГЭ

Базы заданий портала «Решу ЕГЭ» составлены на основе следующих источников: задания открытых банков и официальных сборников для подготовки к ГИА; демонстрационные версии ОГЭ и ЕГЭ, экзаменационные задания, разработанные Федеральным институтом педагогических измерений; диагностические работы, подготовленные Московским институтом открытого образования; тренировочные работы, проводимые органами управления образованием в различных регионах Российской Федерации. Используемые в системе задания снабжены ответами и подробными решениями.

Задания в каталоге систематизированы по таким критериям, как содержание и уровень сложности. После ознакомления со справочной информацией и примерами решения задач по той или иной теме, учащийся может самостоятельно выполнять тренировочные и диагностические работы в режиме онлайн.

Система ориентирована на индивидуальные потребности каждого ученика: позволяет выполнять задания в нужном ему объеме и в доступном для него темпе. Зарегистрировавшись на портале, ученик получает возможность отслеживать статистику своей успеваемости. Система показывает изученные темы и решенные задания, чаще предлагает ему повторно пройти те задания, в которых он ранее допустил ошибку.

Отслеживать выполнение заданий и текущий уровень подготовки учащихся учителю позволяет специальный раздел – «Учителю». Он и представляет наибольший интерес для педагогов.

Чтобы воспользоваться возможностями раздела, учителю необходимо зарегистрироваться и войти на сайт под своим логином. На главной странице сайта выбрать свой предмет и нажать «Учителю».

 

 

 

Просмотров: 275 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск




Каталог сайтов:

Министерство просвещения России

Министерство образования Пензенской области

Институт регионального развития Пензенской области

Администрация Земетчинского района

Официальный информационный портал ЕГЭ

Банк актуальных педагогических практик

МБОУ «Лицей»р.п.Земетчино
МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино
Филиал МОУ СОШ с.Красная Дубрава в с. Кириллово
МОУ СОШ Кр. Дубрава
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с. Морсово
МОУ СОШ с.Салтыково
МОУ СОШ п. Пашково
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с.Матчерка
Филиал МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино в п.Пролетарский
МОУ СОШ с.Ушинка
МОУ СОШ с.Большая Ижмора
МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №2р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №3р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №5р.п. Земетчино


Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz