Пятница, 19.04.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Земетчинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Декабрь » 19 » 16 и 17 декабря в Земетчинском районе прошли акции в формате День единых действий
16:49
16 и 17 декабря в Земетчинском районе прошли акции в формате День единых действий

  В Плане мероприятий месячника по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции на территории Пензенской области в период с 05.12.2016 по 05.01.2017 г. Министерством образования Пензенской области на 16 и 17 декабря 2016 г. были запланированы мероприятия с обучающимися, педагогами, родителями и молодежью. Земетчинской район оказал содействие в проведении акций.

16 декабря  акция в формате Дня единых действий «Трезвым быть модно!» в МБОУ «Лицей» было проведено шествие по центру р.п.Земетчино,  в результате которого волонтёры вручали листовки прохожим.

В шествии приняли участие волонтёры Лицея «Новое поколение», под руководством заместителя директора по воспитательной работе Лицея Натальи Быстровой, педагога-психолога - Елены Котуновой, социального педагога – Елены Сказочкиной. Волонтеры использовали девиз «Мы за трезвость. Это модно, это стильно, это молодежно!»

16 декабря медицинская сестра Проничева Т.С. совместно сотрудником ОМВД России по Земетчинскому району майором полиции Федяшовым В.В. провели час общения с обучающимися Лицея по теме «Алкоголь».

На большой перемене выступила агитбригада «Трезвым быть модно!». Учащиеся рассказали о вреде алкоголя и посоветовали вести здоровый образ жизни, а на родительских собраниях выступили волонтёры «Новое поколение». Они рассказали родителям об акции, о вреде алкоголя, о пользе здорового образа жизни.

В средних школах с.Большая Ижмора, с.Красная Дубрава и п.Пашково состоялись общешкольные родительские собрания «Обеспечение безопасности детей – наша общая забота», на которые были приглашены главы администрации сельских советов.

Для старшеклассников директор школы п.Пашково Людмила Филатова организовала круглый стол, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с профилактикой недопущения употребления алкоголя, разъяснение законодательства об ответственности несовершеннолетних  и их родителей за употребление алкоголя.

В средней школе с. Салтыково состоялась встреча педагогов, родителей, учащихся старших классов, главы администрации Салтыковского сельсовета по вопросу незаконной реализации спиртосодержащей продукции. На встрече были обсуждены вопросы общественного воздействия на людей, торгующих спиртосодержащими напитками, о проявлении бдительности при продаже спиртных напитков в магазине несовершеннолетним, пропагандировался здоровый образ жизни, который должен идти из семьи. 

В  рамках акции «Родительский патруль» 17 декабря активно участвовали родители и педагоги МБОУ «Лицей» р.п.Земетчино. Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Быстрова, социальный педагог Елена Сказочкина, преподаватель ОБЖ Сергей Нефёдов с родителями обучающихся Лицея совершили несколько рейдов по местам массового скопления молодёжи на предмет выявления употребления несовершеннолетними и молодёжью алкогольной продукции (ёлка на Площади Ленина, ёлка на территории сах. завода, каток в парке, дискотека в ДК) и рейды по выявлению продажи алкогольной продукции с нарушением законодательства (магазины: «Бристоль», «Магнит», «Продукты», «Азов»). По результатам рейда в магазинах нарушений не выявлено. В алкогольном опьянении молодые люди  не встречались.

В с.Красная Дубрава Совет отцов совершил рейд  в магазины на территории Краснодубравского сельсовета на предмет продажи алкогольной продукции с нарушением законодательства. В ходе рейда нарушений  не выявлено. 

Просмотров: 423 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск




Каталог сайтов:

Министерство просвещения России

Министерство образования Пензенской области

Институт регионального развития Пензенской области

Администрация Земетчинского района

Официальный информационный портал ЕГЭ

Банк актуальных педагогических практик

МБОУ «Лицей»р.п.Земетчино
МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино
Филиал МОУ СОШ с.Красная Дубрава в с. Кириллово
МОУ СОШ Кр. Дубрава
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с. Морсово
МОУ СОШ с.Салтыково
МОУ СОШ п. Пашково
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с.Матчерка
Филиал МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино в п.Пролетарский
МОУ СОШ с.Ушинка
МОУ СОШ с.Большая Ижмора
МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №2р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №3р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №5р.п. Земетчино


Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz