Четверг, 28.03.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Земетчинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Выпускники 11 классов написали итоговое сочинение
14:33
Выпускники 11 классов написали итоговое сочинение

  108 выпускников 11 классов приняли участие в написании итогового сочинения в основной срок 5 декабря.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы. Такое желание выпускники прошлых лет в нашем районе не выразили. Пять открытых направлений тем итогового сочинения выбраны на 2018-2019 учебный год: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов за 15 минут до его начала по местному времени были размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена (ЕГЭ).

- Что важнее для детей: советы родителей или их пример?

- Всякая ли мечта достойна человека?

- Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека?

- Как искусство помогает понять действительность?

- Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?

Итоговое сочинение (изложение) началось в 10.00 по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения - 250-300 слов.

По решению органов исполнительной власти субъектов РФ, места проведения итогового сочинения (изложения) оборудуются металлоискателями, средствами видеонаблюдения и средствами подавления сигналов мобильной связи. В местах проведения итогового сочинения в день его написания могут присутствовать общественные наблюдатели, представители СМИ и должностные лица Рособрнадзора.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников. Нарушившие данные правила, участники удаляются с итогового сочинения.

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Просмотров: 296 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск




Каталог сайтов:

Министерство просвещения России

Министерство образования Пензенской области

Институт регионального развития Пензенской области

Администрация Земетчинского района

Официальный информационный портал ЕГЭ

Банк актуальных педагогических практик

МБОУ «Лицей»р.п.Земетчино
МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино
Филиал МОУ СОШ с.Красная Дубрава в с. Кириллово
МОУ СОШ Кр. Дубрава
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с. Морсово
МОУ СОШ с.Салтыково
МОУ СОШ п. Пашково
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с.Матчерка
Филиал МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино в п.Пролетарский
МОУ СОШ с.Ушинка
МОУ СОШ с.Большая Ижмора
МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №2р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №3р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №5р.п. Земетчино


Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz