Суббота, 20.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Земетчинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Январь » 24 » В районе стартовал месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания
16:09
В районе стартовал месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания

  

23 января в Земетчинском районе стартовал месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания молодежи, посвященный Дню защитника Отечества. Открытие месячника прошло на базе  районного краеведческого музея.

Мероприятие открыл глава администрации Земетчинского района Вячеслав Градов. В своем выступлении он отметил, что данный месячник традиционно проходит в преддверии праздника и предусматривает разноплановые мероприятия, направленные на воспитание у молодого поколения исторической памяти и патриотических качеств.

Начальник отдела военного комиссариата Пензенской области по Земетчинскому и Вадинскому районам Сергей Истомин рассказал присутствующим о героических подвигах, которые совершили земетчинцы в разные годы и призвал молодое поколение быть сильными, физически закаленными, готовить себя к службе в рядах Российской армии.

Председатель областного Совета ветеранов Сергей Цигвинцев рассказал о цели своего визита в район – передаче копии Знамени Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. для вечного хранения в музей, но согласно районному положению, знамя может быть передано в образовательное учреждение, преуспевающее в вопросах патриотического воспитания детей и подростков.

Право передать копию знамени Победы выпало полковнику в отставке, ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Шкробу.В своем поэтическом  выступлении он призвал молодое поколение быть достойными продолжателями дедов и отцов, любить свою Родину, приумножать ее славные традиции.

Право принять знамя выпало почетному гражданину Земетчинского района, активному члену ветеранской организации - Валентине Ивленковой. Валентина Николаевна прочла для всех присутствующих свое авторское стихотворение «А что ты знаешь о войне…».

В процессе мероприятия ребята узнали много интересного о вкладе жителей района в Победу над фашизмом, о героических страницах Афганистана, Чеченской кампании из доклада директора центральной районной библиотеки Ирины Синьковой. Музыкальные композиции о мире исполнили ученицы Лицея - Евгения Комиссарова и Дарья Пронина.

В этот день на базе всех образовательных организаций прошли линейки, посвященные открытию месячника, который продлится до 23 февраля 2017 года.

С планом работы можно ознакомиться здесь.

Просмотров: 301 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск




Каталог сайтов:

Министерство просвещения России

Министерство образования Пензенской области

Институт регионального развития Пензенской области

Администрация Земетчинского района

Официальный информационный портал ЕГЭ

Банк актуальных педагогических практик

МБОУ «Лицей»р.п.Земетчино
МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино
Филиал МОУ СОШ с.Красная Дубрава в с. Кириллово
МОУ СОШ Кр. Дубрава
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с. Морсово
МОУ СОШ с.Салтыково
МОУ СОШ п. Пашково
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с.Матчерка
Филиал МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино в п.Пролетарский
МОУ СОШ с.Ушинка
МОУ СОШ с.Большая Ижмора
МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №2р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №3р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №5р.п. Земетчино


Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz