Суббота, 20.04.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Земетчинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Март » 18 » Мероприятия в рамках II общественно-образовательного форума «Образование, общество, власть: от партнерства к доверию"
15:31
Мероприятия в рамках II общественно-образовательного форума «Образование, общество, власть: от партнерства к доверию"

     

В рамках проведения второго общественного образовательного форума «Образование, общество, власть: от партнерства к доверию» 14 марта в средней школе №3 р.п. Земетчино прошла акция «Мы разные, но мы вместе» по теме «Воспитательное пространство школы как фактор формирования российской идентичности». 

Началом акции была беседа о толерантности. Представители  разных национальностей, обучающихся в школе, рассказали об особенностях менталитета своей нации. Заключительным этапом акции стал  танцевальный флеш-моб. Азербайджанец  Мамедов Гасан  и армянка Арутюнян Люсине под национальную музыку показали  ребятам несколько  движений национального танца. Участники старались выполнить непривычные для них движения. Особенно сложно было повторить движения зажигательного танца за Мамедовым Гасаном. Флеш-моб закончился бурными аплодисментами Гасану и Люсине.

 

 16 марта в 8а классе средней школы №3 р.п. Земетчино прошел классный час в форме видеоэкскурсии "Старинный город на Суре", на котором учащиеся познакомились с самым удивительным старинным городом на Суре, с его историей и достопримечательностями. Были подняты проблемы сохранения памятников культуры и истории города Пенза: монумент в честь Первопоселенца - основателя города, Олимпийская аллея. Так же ребята познакомились с новыми достопримечательностями города Пенза: Ледовый дворец спорта "Дизель-Арена", Новая библиотека им. М.Ю. Лермонтова в Арбеково, Пензенский Драматический театр.

Ребята пожелали: посетить исторические места города и побывать в Ледовом дворце спорта "Дизель-Арена", в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова в Арбеково, в Пензенском Драматическом театре. А также решили оказать посильную помощь в строительстве Спасского Кафедрального собора на Советской площади г. Пенза.16 марта в средней школе  с. Салтыково прошел мастер-класс "Летняя занятость учащихся». На мастер-классе присутствовали родители и учащиеся 8-10 классов, глава администрации Салтыковского сельсовета Лапшина Т.П., фельдшер Салтыковского ФАПа Щеголькова Т.И.,методист БДЦ Кузнецова С.В., зам главы администрации Салтыковского сельсовета Князькова Е.И.  Вниманию присутствующих была представлена презентация опыта работы лагеря труда и отдыха "Спутник", который функционирует с 2013 года на базе МОУ СОШ с. Салтыково в летний период. Была освещена проблема занятости подростков в летний период. Глава администрации Салтыковского сельсовета дала положительную оценку работе лагеря.    По мероприятию были   поведены итоги о том, что организация летней занятости подростков в ЛТО является плодотворной для детей и их родителей.

17 марта  в филиале МОУ СОШ с. Красная Дубрава в с. Кириллово прошла акция «Веков связующая нить». Началом акции стало представление проектов о своих предках на тему «Связь поколений от Александра Невского до наших дней», подготовленных учащимися 10-11 классов.

Затем проводилась встреча с жителями села Кириллово, награжденными орденами и медалями. Орденоносцы рассказывали детям и родителям о своей жизни и труде. Закончилась акция концертом, подготовленным силами учащихся и педагогического коллектива, и фотографированием на память.

Просмотров: 548 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск




Каталог сайтов:

Министерство просвещения России

Министерство образования Пензенской области

Институт регионального развития Пензенской области

Администрация Земетчинского района

Официальный информационный портал ЕГЭ

Банк актуальных педагогических практик

МБОУ «Лицей»р.п.Земетчино
МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино
Филиал МОУ СОШ с.Красная Дубрава в с. Кириллово
МОУ СОШ Кр. Дубрава
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с. Морсово
МОУ СОШ с.Салтыково
МОУ СОШ п. Пашково
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с.Матчерка
Филиал МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино в п.Пролетарский
МОУ СОШ с.Ушинка
МОУ СОШ с.Большая Ижмора
МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №2р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №3р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №5р.п. Земетчино


Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz