Пятница, 29.03.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Земетчинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » В образовательных организациях прошли родительские собрания
09:21
В образовательных организациях прошли родительские собрания

  В образовательных организациях прошли родительские собрания, где педагоги и родители, а также гости, обсудили важные вопросы нового учебного года. Основными вопросами стали итоги 2017-2018 учебного года и совместные задачи на новый учебный год, а также всероссийские проверочные работы (ВПР). ВПР прочно вошли в жизнь школ, это востребованная процедура. ВПР помогают выявлять проблемы в школьном образовании и работать над их устранением. ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школами самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям. Результаты ВПР нужны, чтобы получить объективную картину знаний детей, работать с выявленными проблемами, а не кого-то наказать. Поскольку ВПР проводятся по единым заданиям и оцениваются по единым для всей страны критериям, это позволит увидеть результаты школы на фоне общей картины по стране.
Результаты ПР могут быть использованы для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в школе, для развития системы образования в целом.

  На родительском собрании в МОУ СОШ п. Пашково, помимо этого вопроса, обсудили роль семьи в воспитании детей. В воспитании и становлении личности ребёнка особую роль играет семья. Директор школы Надежда Раннева подчеркнула о необходимости тесного взаимодействия, сотрудничества и партнерства педагогов и родителей. Общие дела, заботы положительно влияют на организацию совместной работы.

  Важным вопросом на всех родительских собраниях стоял вопрос - как оградить ребенка от беды.

  «Безопасность детей – забота родителей» такая тема была на повестке родительского собрания в МБОУ «Лицей». Присутствующая на собрании в МБОУ «Лицей» Тамара Богданова, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пензенской области в Земетчинском районе, напомнила родителям о контроле за детьми, соблюдении правил дорожного движения, о нахождении несовершеннолетних в вечернее время суток без сопровождения родителей (или законных представителей). Выступление Тамары Анатольевны было направлено на предотвращение противоправных деяний, совершаемых подростками, а именно: преступления, несчастные случаи, употребление ПАВ, езду на мотоциклах, скутерах и многое другое.

  По вопросу «Здоровый образ жизни» выступила фельдшер ЦРБ р.п. Земетчино Елена Сидорова. Елена Викторовна рассказала родителям о повышении уровня заболеваемости гриппом и простудными заболеваниями осенью; о проходящей вакцинации и призвала сделать прививки.

В заключение хочется выразить надежду, что 2018-2019 учебный год будет спокойным и безопасным для всех.

Просмотров: 589 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск




Каталог сайтов:

Министерство просвещения России

Министерство образования Пензенской области

Институт регионального развития Пензенской области

Администрация Земетчинского района

Официальный информационный портал ЕГЭ

Банк актуальных педагогических практик

МБОУ «Лицей»р.п.Земетчино
МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино
Филиал МОУ СОШ с.Красная Дубрава в с. Кириллово
МОУ СОШ Кр. Дубрава
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с. Морсово
МОУ СОШ с.Салтыково
МОУ СОШ п. Пашково
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с.Матчерка
Филиал МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино в п.Пролетарский
МОУ СОШ с.Ушинка
МОУ СОШ с.Большая Ижмора
МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №2р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №3р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №5р.п. Земетчино


Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz