Четверг, 25.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Земетчинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Итоги реализации первой "Культурной субботы"
15:12
Итоги реализации первой "Культурной субботы"

  13 октября 2017 года в Институте регионального развития Пензенской области состоялось заседание «круглого стола» на тему «Первые результаты реализации образовательного проекта «Культурная суббота» в образовательных организациях Пензенской области». Участие в обсуждении приняли представители Министерства культуры и туризма Пензенской области, регионального Министерства образования, Института регионального развития, а также ответственные за реализацию проекта в муниципалитетах. Модератором встречи выступила первый заместитель Министра образования Пензенской области Лилия Чащина.

Директор центра гуманитарного образования Института регионального развития Елена Фирсова обобщила результаты первой «культурной субботы» в сентябре 2017 года. От Земетчинского района в работе «круглого стола» приняла участие заведующая районным методическим кабинетом отдела образования администрации Земетчинского района Екатерина Ясавкина. Участники круглого стола рассказали о своих впечатлениях от старта проекта, формах его реализации на местах, а также трудностях, с которыми пришлось столкнуться. Сообща участники «круглого стола» выстраивали оптимальные стратегии решений проблемных ситуаций. Собравшиеся рассмотрели организацию в рамках проекта «Культурная суббота» внеурочной деятельности в образовательных организациях региона. В завершении обсуждения обозначили перспективы реализации образовательного проекта в Пензенской области. Образовательный проект «Культурная суббота» в 2017-2018 учебном году будет реализовываться в течение 7 месяцев (сентябрь-ноябрь и февраль-май). Один раз в месяц, в субботу, для школьников региона проводятся интегрированные уроки в различных учреждениях культуры, организуются образовательные экскурсии, походы, поездки по родному краю.

Образовательный проект «Культурная суббота» запущен в Пензенской области с 1 сентября 2017 года, в нем принимают участие все общеобразовательные организации Земетчинского района. В сентябре учащиеся школ посетили: районный краеведческий музей, школьные музеи, библиотеки, ходили в походы в сад Оболенского. Участие школьников в проекте «Культурная суббота» должно способствовать расширению и углублению базового уровня знаний не только по краеведению, но и по таким учебным курсам, как литература, история, биология, география, экология и другие и в будущем обеспечит интеграцию исторического и культурного характеров образования и воспитания.

Просмотров: 421 | Добавил: rono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск




Каталог сайтов:

Министерство просвещения России

Министерство образования Пензенской области

Институт регионального развития Пензенской области

Администрация Земетчинского района

Официальный информационный портал ЕГЭ

Банк актуальных педагогических практик

МБОУ «Лицей»р.п.Земетчино
МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино
Филиал МОУ СОШ с.Красная Дубрава в с. Кириллово
МОУ СОШ Кр. Дубрава
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с. Морсово
МОУ СОШ с.Салтыково
МОУ СОШ п. Пашково
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с.Матчерка
Филиал МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино в п.Пролетарский
МОУ СОШ с.Ушинка
МОУ СОШ с.Большая Ижмора
МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №2р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №3р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №5р.п. Земетчино


Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz