Вторник, 19.03.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Земетчинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Октябрь » 29

  Правописание -Н- и -НН- в различных частях речи, ошибки в расстановке запятых, слабое понимание текста и неумение работать с черновиками, - как наиболее частые проблемы у участников ЕГЭ-2018 по русскому языку отметили эксперты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) при анализе результатов. В этот раз предлагаем ознакомиться с методическими рекомендациями Федеральной комиссии разработчиков КИМ для ГИА по одному из обязательных предметов.

Единый государственный экзамен по русскому языку год от года признается самым массовым. Все задания экзаменационной работы нацелены на решение практических задач и требуют от участника экзамена определенного словарного запаса и понимания грамматического строя русского языка.

Статистика выполнения работы в целом и отдельных заданий говорят о стабильности результатов ЕГЭ 2018 года по сравнению с предыдущими годами.

... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: rono | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

  В преддверии знаменательной даты, 100-летия образования ВЛКСМ, в образовательных организациях проводятся различные мероприятия.

27 октября в преддверии праздника «100-летия со дня образования комсомольской организации» был проведён час истории в лицее.
Валентина Васильевна напомнила обучающимся о приближении знаменательной даты. Показав презентацию, она рассказала об истории возникновения комсомольской организации, о порядке вступления в комсомол, о наградах и заслугах комсомольцев в советское время.
Ребятам было интересно узнать о работе комсомольской организации в школе №2 имени А.И.Рензаева, о школьной жизни комсомольцев прошлого века.
В конце занятия лицеисты отметили, что у них возникло желание некоторые идеи комсомольской организации воплотить в жизнь. И это здорово! Комсомол бу ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: rono | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

   20 октября 2018 года в г. Пензе состоялся заключительный этап регионального конкурса патриотической песни «Сурский воин». Организатор конкурса-фестиваля - Пензенская региональная общественная организация “Российский Союз ветеранов Афганистана” при поддержке Правительства Пензенской области.
В конкурсе приняли участие коллективы и отдельные исполнители средних профессиональных учебных заведений, ВУЗов, музыкальных сообществ, студий, военнослужащие и члены их семей, коллективы и исполнители муниципальных образований, а также независимые исполнители в возрасте от 14 лет.
Конкурс проходил в несколько этапов. Участники фестиваля с 6 апреля по 5 августа отправляли на электронный адрес видеозаписи исполнения на сцене двух конкурсных номеров.
Жюри, в состав которого входили музыканты и поэты высокого профессио ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: rono | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Поиск




Каталог сайтов:

Министерство просвещения России

Министерство образования Пензенской области

Институт регионального развития Пензенской области

Администрация Земетчинского района

Официальный информационный портал ЕГЭ

Банк актуальных педагогических практик

МБОУ «Лицей»р.п.Земетчино
МОУ СОШ №3 р.п. Земетчино
Филиал МОУ СОШ с.Красная Дубрава в с. Кириллово
МОУ СОШ Кр. Дубрава
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с. Морсово
МОУ СОШ с.Салтыково
МОУ СОШ п. Пашково
Филиал МОУ СОШ п. Пашково в с.Матчерка
Филиал МБОУ "Лицей" р.п. Земетчино в п.Пролетарский
МОУ СОШ с.Ушинка
МОУ СОШ с.Большая Ижмора
МАОУ ДО ДЮСШ р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №2р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №3р.п. Земетчино
МДОУ-детский сад №5р.п. Земетчино


Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz